Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 20.17.38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 »
 
Категория: Красивые флеш-ролики | Просмотров: 623 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 14-Августа-2007 | Комментарии (1)

      
Категория: Внутренние новости | Просмотров: 538 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 12-Августа-2007 | Комментарии (0)

 
Категория: Красивые флеш-ролики | Просмотров: 595 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 12-Августа-2007 | Комментарии (0)

Чаевые. Сколько?


Чаевые. Сколько?

В подавляющем большинстве стран цивилизованного мира одним из проявлений вежливости считается давать чаевые. Зачастую они составляют большую часть заработной платы таксистов, официантов, носильщиков, гидов и людей других профессий сферы обслуживания. В таких случаях эта процедура носит обязательный характер.

 

В европейских странах, Соединенных Штатах и Канаде размеры чаевых строго установлены. Например, таксисту вы должны дать чаевые в размере 5-10% от суммы, которая указана на счетчике. В Японии в час пик вам будет нереально ухать на такси, если вы не захотите переплатить за эту услугу в 2-3 раза. Однако такая практика принята не везде. К примеру, в Бельгии и Греции не принято давать таксисту на чай. Но в любой стране следует дать пару долларов в местной валюте носильщику. Также не принято, независимо от страны, оплачивать услуги гида или переводчика.

Отдельный разговор – это чаевые как дополнительная плата. Их платят, когда просят персонал гостиницы или ресторана о дополнительной услуге, например швейцару, который вызвал для вас такси или служащему отеля, который открыл для вас дверь номера, когда она захлопнулась, а ключ остался внутри. В таких случаях размер чаевых, как правило, не превышает доллара.

Если в гостинице коридорный приносит вам газеты, ему следует дать чаевые в размере 10-20% от стоимости принесенных им газет. Так же обстоят дела и с платным обслуживанием номеров, которое довольно часто предлагают постояльцам отели (когда завтрак, обед, ужин или напитки заказывают в номер) – официанту также платится 10-20% от суммы заказа.

В кафе, баре или ресторане официант приносит счет в книжечке или на тарелочке. Ели на счете есть пометка «tip» (в англоговорящих странах) или «servise compris» (во франкоговорящих), то чаевые уже включены в счет. Однако дополнительные чаевые давать официанту в этом случае не возбраняется – вы можете оставить на столе несколько монет. В ресторанах принято давать чаевые в размере 10 процентов от суммы заказа. Однако это правило не действует в Великобритании, Франции, Голландии, Греции, Японии и Дании – в этих странах плата за обслуживание уже включена в общий счет.

Чаевые оставляют следующим образом. Вы расплачиваетесь и кладете деньги на тарелочку или в книжечку. Официант уносит ее и возвращает со сдачей или пустую. После этого со сдачи отсчитывают чаевые и благодарят за вкусную еду. В таком случае вас будут рады видеть в этом заведении снова.

Демонстративно и подчеркнуто давать чаевые в ресторанах не принято – их нужно незаметно положить на край тарелки.

Даже если вас по той или иной причине не устроило обслуживание в ресторане (вам пришлось долго ждать заказ или вас обслужили небрежно), чаевые официанту все равно следует оставить. Но не 10%, как положено, а чисто символически, пару мелких монет. Таким образом вы даете понять, что знаете правила приличия, но остались недовольны.

В стоимость заказа у барной стойки обслуживание не включается, поэтому цены на те же напитки в баре будут ниже, чем при заказе их за столиком. Однако и бармену, как правило, оставляют чаевые в размере до 10 процентов от суммы заказа или просто ограничиваются мелочью со сдачи.

В нашей стране традиция давать чаевые еще только формируется и четких правил не существует. Однако в некоторых ресторанах в конце счета можно найти тонкий намек-напоминание - «Вознаграждение официанта не является обязательным, но приветствуется и оставляется на ваше усмотрение».


Inter.by2006

Категория: Интересные факты и события | Просмотров: 543 | Добавил: Marion | Дата: 11-Августа-2007 | Комментарии (0)

Зеленый чай с молоком

Зеленый чай с молоком

Зеленый чай с молоком очень полезен при похудении. Так как сам по себе зеленый чай очень полезен, а еще и с молоком то может промыть почки, поэтому очень помогает при похудании.

Зеленый чай с молоком помогает избавиться от усталости. Зеленый чай с молоком поддерживает высокий жизненный тонус почти шесть часов. Зеленый чай с молоком хорошее лечебное средство при ячмене. Зеленый чай с молоком при воспалительном процессе в глазу. Зеленый чай с молоком очень хорошо лечит насморк.

Зеленый чай с молоком также хорошее средство при простуде. Зеленый чай с молоком можно также снять зубную боль. Зеленый чай с молоком помогает и предупреждает кариес, также усиливаются благодаря тому, что в молоке содержится вещество, не только предотвращающее разрушение зубной эмали, но даже восстанавливающее ее небольшие повреждения. Зеленый чай с молоком может, выводит из организма свинец, кадмий, ртуть и другие тяжелые металлы, которые попадают в организм с водой, пищей, воздухом. Зеленый чай с молоком улучшает пищеварение. Зеленый чай с молоком можно полоскать горло. Зеленый чай с молоком может помочь с запором.

Зеленый чай с молоком может заживлять язву. Зеленый чай с молоком может помочь вылечить язву желудка или двенадцатиперстной кишки. Зеленый чай с молоком может препятствовать при образовании камней. Зеленый чай с молоком и компресс из него может лечить небольшие ожоги.

Зеленый чай с молоком может стимулировать кроветворную функцию костного мозга, улучшает состав крови, увеличивая в ней количество, красный телец, активизирует печени и селезенки. Зеленый чай с молоком все это позволяет использовать чай для профилактики и лечения заболеваний крови. Зеленый чай с молоком можно заварить по-разному. Зеленый чай с молоком особенно популярен в Англии, где чаще всего пьют чай с молоком, и это является их традиционным напитком. Зеленый чай с молоком это популярная продукция. Зеленый чай с молоком заваривайте для профилактики дома или в квартире, для профилактики своей семьи. На кухни нужно держать зеленый чай на видном месте. Зеленый чай с молоком помогает для красоты.

Зеленый чай с молоком может использоваться как косметическое средство. Зеленый чай с молоком помогает для отдыха. Так как отличное средство от различных болезней, поэтому для семьи он очень полезен, а так как зеленый чай стоит почти столько же, сколько и обычный пробуйте перейти на него, здоровье важней денег.



Женский журнал "Дарина"
Категория: Здоровье | Просмотров: 753 | Добавил: Marion | Дата: 09-Августа-2007 | Комментарии (0)

Знаете ли вы?..

Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года, -

5 тонн.

Переходы от стола к мойке - 1500 километров.

В семье из четырех человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.

Стирка и глажка белья занимают в год 200 часов.

Мытье полов - 70 часов.

Чистка и сохранение одежды - 250 часов.

Знающие люди утверждают, что:

Стирка белья приравнивается к работе тракториста. Глажка - к работе каменщика. Мытье окон - к полному рабочему дню водителя грузовика. Один час заботы о собственных детях - к половине матча регбиста.

Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста в гонке на 80 километров.

Общие затраты времени на ведение домашнего хозяйства в среднем на одного работающего за неделю составляют у мужчин 10-12 часов, у женщин - 28-32 часа.

russa.ru
Категория: Интересные факты и события | Просмотров: 555 | Добавил: Marion | Дата: 09-Августа-2007 | Комментарии (0)

Мужественно отправляясь в поход за виртуальным счастьем, будьте готовы к приключениям


Виртуальные маньяки


Это извращенцы, которые умеют залезать в домашние компьютеры, чтобы доставать их владельцев. Они отслеживают активность жертвы в Интернете при помощи специальных программ и бомбят электронные ящики письмами с угрозами изнасилования или обнародования личной информации. Не всегда дело доходит до шантажа и требования денег иным нравится просто издеваться. Естественно, нужно обратиться в полицию: некоторых ловят. В основном среди маньяков-извращенцев преобладают студенты. Серьезные хакеры такой ерундой не занимаются.


Совет


При подключении к Интернету попросите провайдера установить программу защиты от проникновения в домашний компьютер (McAfee Firewall). Ее можно скачать из Сети, но срок бесплатного действия ограничен 30-ю днями, а дальше придется платить. Или поменяйте провайдера: ваш IP-адрес в Сети тоже изменится.


Зона особого внимания!


Маньяков-извращенцев в Сети немного. Гораздо легче «попасть на бабки», если заполнить электронный бланк интернет-банка и указать пароли и номера кредитных карт.


Приколисты


Эти любят разыгрывать новичков, но не корысти ради, а удовольствия для. Одна из распространенных «фишек» знакомиться под видом особи противоположного пола. Отношения затягиваю, и, пребывая в эфорической стадии «любовь-морковь», крайне неприятно обнаружить, что над вами всего лишь «мило пошутили». На одном форуме разыгралась целая драма, когда один молодой человек обратился в форуме к женщинам, с которыми переписывался: «Я очень трепетно отношусь к каждой из вас. Но мое сердце молчит, я устал от чувства вины. Простите меня, я ухожу!» Впору было пустить слезу, но тут отозвались его друзья-товарищи: «Старик, извини, но Клавой Пупкиной был я!» Герой-любовник (кстати, работает в «органах», однако не распознал подвоха) не смог скрыть разочарования. Уже два года, как он «ушел на базу».


Совет


Лучшая защита от чужого «ума» и собственной глупости ирония, в том числе и «само».


Зона особого внимания!


Вступая в переписку с виртуальными знакомыми, вы никогда наверняка не знаете, с кем имеете дело. В Рунете насчитывается порядка ста тысяч душевнобольных в разной степени буйства (всего пользователей более 6 млн.). Поэтому будьте хотя бы слегка настороже.

из Блога

Категория: Психология | Просмотров: 504 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 08-Августа-2007 | Комментарии (0)

 
Категория: Красивые флеш-ролики | Просмотров: 770 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 05-Августа-2007 | Комментарии (1)

Мамочка, я влюбилась!





Если вы когда-нибудь это услышите от своего ребенка, то, прежде всего, стоит вас поздравить с тем, что у вас доверительные отношения, при которых дочь поспешила поделиться с вами своими чувствами.

Однако бывает и так, что ребенок, вступивший в пору переходного возраста и уже начинающий познавать чувства к человеку противоположного пола, даже не имея таких близких и доверительных отношений с родителями, спешит рассказать о них. Но наталкивается на стену, которая впоследствии может запросто перечеркнуть всю его жизнь.

1. «Тебе еще рано!»
Кто устанавливает возрастные рамки для любви? Как вы можете определить, что вашему ребенку рано любить? И кто сказал, что в 15 лет любовь не может быть настоящей?
Понятно, что в силу возраста и неопытности, подросток может не заметить каких-либо «подводных камней» в отношениях с противоположным полом. Ваша задача  - помочь ему вовремя распознать их, опираясь на свой жизненный опыт.

2. «Не хватало, чтобы еще в подоле принесла!»
Зачастую родители связывают подростковую любовь с ранними сексуальными отношениями, которые могут привести к нежелательной беременности. Но неужели проще запретить, чем объяснить все последствия? Запретный плод сладок, и где гарантия, что ребенок не сделает ЭТО назло или, пообещав не вступать в половую связь, все равно сделает это? И не стоит пугать ребенка, потому что это может нанести ему травму, которая впоследствии сможет помешать ему вести нормальную жизнь, «навесить» на него комплексы, мешающие ровному отношению с противоположным полом.

3. «Он тебе не пара!»
А кто пара? Не рисуете ли вы в голове образ подходящего ВАМ партнера? Всегда ли мальчик из обеспеченной семьи использует девочку, как игрушку себе на потеху? Благосостояние заработано не им, а его родителями, а они в свою очередь, не обязательно должны быть жирующими «новыми русскими». Каждому ли мальчику из необеспеченной семьи предначертано стать пьяницей-сантехником без нормального образования? А хулиган-оторва в драных джинсах на самом деле может быть интересным молодым человеком, с нежностью относящимся к вашей дочери. Вашего ребенка стоит оберегать от компаний, в которых полным ходом употребляют наркотики или выпивают, а не сравнивать социальные статусы или оценивать человека исключительно по внешнему виду. Подростков больше интересуют чувства и совместное времяпровождение, а не то, как сможет обеспечить их совместную семейную жизнь тот самый мальчик.

4. «Думать надо об учебе, а не любви!»
Доля здравого смыла здесь есть. Хорошее образование – это старт для успешной карьеры и материального благополучия. Но в разумных количествах встречи с любимым мальчиком не помешают. Что хорошего в том, что ваша дочь все свои прекрасные годы просидит за учебниками, а получив вожделенную профессию, столкнется с тем, что не умеет развивать и поддерживать отношения с мужчинами? А серьезные отношения с мальчиком с планированием (пускай даже пока на словах) будущей совместной жизни, может послужить даже неким стимулом. Ведь захочется иметь свое отдельное жилье, хорошую машину и прочие атрибуты, а с никудышным образованием всего этого не добиться, увы.

5. «Вот я в твои годы…»
Вот именно, вспомните себя. Разве у вас не сжималось сердце при виде объекта вашей тогдашней юношеской любви? Неужели вы не познали всю прелесть первого поцелуя в темном подъезде, боясь быть обнаруженными строгими родителями? Разве вам не казалось тогда, что Он – это на всю жизнь? И разве вам не было обидно, когда ваши родители запрещали вам любить?

Сергей Василенко
Категория: Семейный уголок | Просмотров: 583 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 04-Августа-2007 | Комментарии (1)

Как быть в мире и согласии?






Испокон веков мужчина и женщина были одним целым. Существование вместе обеспечивает дальнейшее продолжение жизни, то есть – потомство. Но все-таки существа мы разные, уже, хотя бы, по мировосприятию. Со временем стало гораздо сложнее в создании пары, семьи. Приходится как-то приспосабливаться заново друг к другу.

И, если у одних это получается, то другие, попробовав несколько раз, предпочитают обзавестись домашним животным, чтобы сохранить оставшиеся здоровье и нервы. А что делать тем, кто не хочет сдаваться и продолжает сражаться за мирное существование? Вот несколько советов для женщин, чтобы жизнь стала чуточку легче, как можно прожить с существом под названием «любимый мужчина».

Во-первых, каждый раз во время очередной ссоры вспоминайте сказку о волшебной водице, где бабка, бранившаяся все время с дедом, набирала в рот воды, когда тот начинал ее снова упрекать. В итоге, деду надоело, что он разговаривает сам с собой, и успокоился. Ну, разве, не пример мирного сосуществования? Суть-то в том, что мы, сами того не желая, вечно подливаем масло в огонь. И всегда помните – порой лучше молчать, чем говорить.

Во-вторых, если не получилось с первым вариантом, то есть возможность просто отложить разбор ссоры, так как, в гневе человек способен наговорить лишнего и, не дай Бог, ссора может закончиться трагично. Нужно научиться контролировать сначала себя, ведь безопаснее на холодную голову обсуждать волнующую вас тему.

В-третьих, вы хоть понимаете сами, о чем идет речь? Сформулируйте для себя четко в голове тему конфликта. Может, тогда вы поймете, что и ссориться не из-за чего.

В-четвертых, сформулировав тему проблемы, не отходите от нее, не припоминайте старых грехов и обид, а то и вам аукнется. К тому же, это говорит о том, что вам нужно лишь зацепиться за что-нибудь, только бы довести до скандала, а истинной причиной ссоры является нечто другое, либо ее вообще нет.

В-пятых, ссоритесь? На здоровье! Но зачем оскорблять друг друга? Не стоит переходить на личность, это низко. Неужели вы настолько уверены в себе, что можете осуждать человека за того, какой он, вы-то лучше? Опять же, не отвлекайтесь от темы!

В-шестых, хватит все время говорить! Как вы думаете, почему о женщинах так много анекдотов, например таких: женщина - полная противоположность собаке, собака все понимает, но ничегосказать не может. Дожили, с собаками сравнивают! А какой смысл?! Следовательно, отдышитесь и дайте высказаться партнеру. Будьте уверены, он это оценит.

Ну и, наконец, в-седьмых, попытайтесь встать на место партнера и найти разумный компромисс. Человек всегда считает, будто только он прав, а что происходит на самом деле, неважно. Есть возможность узнать это? Вперед!

А теперь проанализируйте, как вы себя ведете во время ссоры:

1 - Вы раздражены?
2 - Ваша речь полна упреков?
3 - Вы себя чувствуете правой с самого начала?
4 - Перечисляете отрицательные стороны партнера?
5 - Пререкаетесь?
6 - Считаете, что все его оправдания лишь отговорки?
7 - Не соглашаетесь на его первые шаги к компромиссу?
8 - Вы убеждены в его упрямстве?
9 - За вами остается последнее слово?

Что ж, какие итоги? За каждое «ДА» - вам минус, «НЕТ», наоборот, свидетельствует о способности дипломатичного разрешения конфликта.
Ссориться иногда полезно, главное уметь это делать правильно.

Ссоры делятся на три группы:
1 - Излюбленная классика – конфликт из-за пустяка, возникающий спонтанно и протекающий импульсивно, например: поднимается крик из-за громкой музыки, долгого телефонного разговора, оставленной определенной вещи «не там, где надо».

2 - Назревающий, очевидный конфликт, опять же из-за пустяка, больше напоминающий ссору брата и сестры, представляет собой бурную смесь агрессии и борьбы за власть. Проявляется это на всем: громко хлопается дверь, демонстративно переключается телеканал, находится в мусорной корзине любимый диск.

3 - Все это - бытовуха, которая съедает чувства и романтику отношений, но есть и принципиальные конфликты, вызывающиеся расхождением во мнениях по важным вопросам и не очень, например, о воспитании ребенка, покупке той или иной вещи, поездкой куда-нибудь.

Чем чаще возобновляются конфликты, тем выше напряженность, а это говорит о том, что пора позаботиться о своих нервах.
Категория: ОН И ОНА | Просмотров: 617 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 04-Августа-2007 | Комментарии (1)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 731

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0