Наш маленький домик

Пятница, 26-Апреля-2024, 00.03.08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Ноябрь » 17 » Почему Вы одиноки: Люблю женатого
08.02.21
Почему Вы одиноки: Люблю женатого

Почему Вы одиноки: Люблю женатого



Вы завели роман с женатым мужчиной, длится он уже давно, но возлюбленный не торопится разводиться и соединять свою жизнь с Вашей? Вы чувствуете, что полностью зависите от его расписания, готовы в любую минуту бросить все ради мимолетной встречи. Ваша жизнь - только ожидание.
Любовь и психология

Жизнь урывками еше никого не сделала счастливым. И в этой ситуации Вам лучше всего осознать, что шансы на счастливый финал минимальны.

Оставьте бесплодные надежды и обратите свое внимание на свободных мужчин. Сделать это Вам поможет первичный анализ мотивов мужских поступков.

Итак, почему мужчина не стремится к разводу?

Психологический класс

Мужчина чаще, чем женщина, руководствуется в своих поступках рациональными мотивами. Поэтому он менее склонен к разводу, который лишает его детей,жилья и части зарплаты. Мужчина не может легко изменить привычный образ жизни, он зависит от годами формировавшегося стереотипа жизни в браке и не хочет разрушать налаженный быт.

Женатый мужчина более свободен, чем замужняя женщина. Хлопоты по дому и забота о детях — женский удел, поэтому мужчина имеет возможность задержаться вечером по причине сверхурочной работы или неожиданной встречи с давнишним приятелем. Так какой смысл ему что—то менять?

Мужчина, изменяющий жене, вряд ли будет мучиться сомнениями и терзаться угрызениями совести. Совсем наоборот! Заведя роман на стороне, мужчина ощущает себя более состоявшимся. Таким образом, наличие любовницы поднимает его в собственных глазах, а также и в глазах окружающих (имеется в виду мужское общество).

Мужчина может обещать Вам возможность скорого развода, который сейчас не может состояться по вполне объективным причинам (ребенок учится, жена болеет и т.п.). Такие отношения могут длиться годами. Помните — чем дольше они продолжаются, тем меньше шансов на то, что Ваш избранник действительно оставит семью. Вспомните мучительные отношения героев фильма "Зимняя вишня" и найдите в себе мужество расстаться с надеждами на желаемый брак.

Вы скажете, что уже много раз пытались разорвать отношения. Но, может быть, что-то делали не так?

Скорее всего, Вы прекрасно осознаете призрачность надежды на совместное счастье: вряд ли Ваш любимый оставит семью. Но лишь только он переступает порог Вашей квартиры, снова забываете обо всем. И опять одиночество, мокрая от слез подушка, ожидание новых встреч и надежда на то, что скоро он будет принадлежать только Вам. Хотите ли Вы этого? Поймите, Вы живете в выдуманном мире своей любви и мечты, а столкновения с действительностью ранят все больнее.

Психологический практикум

Ангелина Я., 29 лет — уже пять лет любит своего шефа. В самом начале этих взаимоотношений девушка думала, что их связь недолговечна, но партнер говорил о любви, о том, как непохожа она на его жену, как многое их связывает. Говорил также и о том, что именно Ангелина является для него идеалом, только рядом с ней он может быть счастлив. Они достаточно часто обсуждали варианты развода (как правило, инициатором таких бесед была Ангелина), но эти разговоры, как выяснилось, так ни к чему и не привели — реальных попыток уйти из семьи не предпринималось. Много раз, давая обещание открыться жене и разрешить общую проблему, мужчина его не выполнял. Ангелина устала от такой жизни, но сделать решительный шаг и порвать с любимым человеком не могла, все еще надеясь на что—то.

Прежде всего, необходимо осознать, что такие взаимоотношения, нежелание или невозможность предпринять решительные шаги к освобождению - симптомы Вашей зависимости. Первая задача - восстановить самодостаточность и понять, что Вы "растворились" в любимом человеке, а это нарушило цельность Вашей личности.

Вспомните время, когда Вы были свободны от роковой любви. Восстановите эти волшебные ощущения. Вы распоряжались временем по своему усмотрению, поступали только так, как Вы этого хотели, и не проводили каждую свободную минуту у телефона в ожидании звонка. Почувствуйте, как Вы хотите вернуть это незабываемое ощущение свободы и постарайтесь закрепить это желание.

Попытайтесь трезво и без эмоций разобраться, что же представляет собой человек, от малейших желаний которого Вы так зависите. Ведь наверняка кроме двух-трех замечательных качеств у него имеются и недостатки, на которые Вы раньше старались не обращать внимания. Проанализируйте его поведение. Возможно, для Вас станет открытием его эгоизм: он удерживает Вас рядом, ничуть не заботясь о том, что ломает Вам жизнь, обрекая на одиночество.

Не концентрируйтесь на своем несчастье. Старайтесь использовать любой представившийся Вам случай, чтобы развеяться.

Решившись на разрыв, помните, что самое главное - не вернуться. Уходя - уходи. Если у Вас хватит силы воли - Вы на полпути к освобождению.

Боль разлуки не может терзать Вас вечно, и в конце концов Вы исцелитесь.

Анна Росс
«Как победить одиночество»

Категория: Психология | Просмотров: 685 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0