Наш маленький домик

Вторник, 23-Апреля-2024, 15.57.18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Ноябрь » 17
Расстаться, отпустить, простить…

Мне знакомо это тянущее, мучительное чувство. Просыпаешься утром, в голове еще полный сумбур, обрывки сна. Сонно сползаешь с постели, нащупываешь ногами тапочки, плетешься в ванную… И вдруг мозг пронизывает мысль, острая как нож: Его больше нет! Он ушел, он бросил меня, он сейчас с другой! Как я смогу без него жить?! Зачем я вообще проснулась?!
ЕСЛИ ВЫ ОДИНОКИ...

Расставание, разрыв с любимым человеком — это одно из самых больших испытаний в нашей жизни. Не успеешь еще понять, что такое серьезные отношения, настоящая любовь, как — бац! — тебя уже бросили и оставили у разбитого корыта, любоваться черепками. Или сделали такую гадость, что пришлось инициировать разрыв самой. Если же расставание произошло в более взрослом состоянии — тоже не намного легче. Возникает стойкое ощущение, что "молодость потрачена" не на того человека, а впереди маячит лишь безрадостная и одинокая старость (хотя до настоящей старости еще лет 30-40).

Тебе знакомы эти чувства? Ты и сейчас ощущаешь себя самой несчастной, брошеной и одинокой девушкой на свете?

Меня бросали сто раз. Ну ладно, не сто, но два раза точно. И я еще могу поспорить, кто больнее ударился при падении, ты или я. В первый раз меня променяли на другую, во второй — просто сказали, что "любовь… эта… прошла, что ли…" И на этих мужчин я, как тогда казалось, потратила свои лучшие годы! (В последствии оказалось, что лучшие годы у меня еще впереди). После произошедшего я, закрывшись в ванной, часами рыдала, исписывала дневник безумными криками души, считала всех мужиков козлами, а еще — делала глупости, от которых меня некому было предостеречь. Теперь же, когда я встречаю на улице кого-то из своих бывших, то с облегчением думаю: "Какое счастье, мальчик (а на самом деле — уже дядя, с пивным брюшком и залысинами на голове), что ты тогда меня бросил!" То же самое будешь говорить и ты, если научишься правильно обращаться со своими оскорбленными чувствами и не сделаешь типичных ошибок, сопутствующих этому этапу отношений с противоположным полом.

Ошибка 1. Надеяться, что все еще можно вернуть

В романтических комедиях и мелодрамах влюбленные часто расстаются, но затем, осознав, что не могут друг без друга жить, вновь соединяются, сливаясь в сладостном поцелуе. Поцелую предшествуют душевные метания каждого, изображенные примерно так:

- вот Он грустный бродит по городу, пиная пожелтевшие листья. Вот Она на берегу моря кормит чаек булкой и тоже грустит;

- вот Он сидит вечером на подоконнике и смотрит на звезду. Вот Она сидит на своем подоконнике и тоже смотрит на звезду. И т. д. и т. п.

В жизни так не бывает, не надейся. То есть ты, конечно, можешь сколько угодно кормить чаек булкой, грустно смотреть на звезду, а также тихо плакать, завернувшись в плед, но не жди, что Он будет делать то же самое. Ведь это жизнь, а там — кино!

Лично я вообще против воссоединения после расставания. Обычно это заканчивается новым расставанием по той же самой причине, только с более тяжелыми последствиями. Хотя, конечно, бывают исключения, которые мне, увы, не встречались.

Ошибка 2. Преследовать

Тяжелая стадия: действительно преследовать, с маниакальной настойчивостью ходить по пятам и требовать продолжения банкета, то есть любви. А иначе — умру, утоплюсь, повешусь. Это к психиатру.

Стадия средней тяжести: прятаться в его дворе за беседкой и ждать, с кем он придет. Затем мучиться от ревности. Писать ему грустные письма по электронной почте и тоннами слать смс-ки. Это к психотерапевту.

http://wwwoman.ru/


Категория: ОН И ОНА | Просмотров: 716 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Почему Вы одиноки: Люблю женатого



Вы завели роман с женатым мужчиной, длится он уже давно, но возлюбленный не торопится разводиться и соединять свою жизнь с Вашей? Вы чувствуете, что полностью зависите от его расписания, готовы в любую минуту бросить все ради мимолетной встречи. Ваша жизнь - только ожидание.
Любовь и психология

Жизнь урывками еше никого не сделала счастливым. И в этой ситуации Вам лучше всего осознать, что шансы на счастливый финал минимальны.

Оставьте бесплодные надежды и обратите свое внимание на свободных мужчин. Сделать это Вам поможет первичный анализ мотивов мужских поступков.

Итак, почему мужчина не стремится к разводу?

Психологический класс

Мужчина чаще, чем женщина, руководствуется в своих поступках рациональными мотивами. Поэтому он менее склонен к разводу, который лишает его детей,жилья и части зарплаты. Мужчина не может легко изменить привычный образ жизни, он зависит от годами формировавшегося стереотипа жизни в браке и не хочет разрушать налаженный быт.

Женатый мужчина более свободен, чем замужняя женщина. Хлопоты по дому и забота о детях — женский удел, поэтому мужчина имеет возможность задержаться вечером по причине сверхурочной работы или неожиданной встречи с давнишним приятелем. Так какой смысл ему что—то менять?

Мужчина, изменяющий жене, вряд ли будет мучиться сомнениями и терзаться угрызениями совести. Совсем наоборот! Заведя роман на стороне, мужчина ощущает себя более состоявшимся. Таким образом, наличие любовницы поднимает его в собственных глазах, а также и в глазах окружающих (имеется в виду мужское общество).

Мужчина может обещать Вам возможность скорого развода, который сейчас не может состояться по вполне объективным причинам (ребенок учится, жена болеет и т.п.). Такие отношения могут длиться годами. Помните — чем дольше они продолжаются, тем меньше шансов на то, что Ваш избранник действительно оставит семью. Вспомните мучительные отношения героев фильма "Зимняя вишня" и найдите в себе мужество расстаться с надеждами на желаемый брак.

Вы скажете, что уже много раз пытались разорвать отношения. Но, может быть, что-то делали не так?

Скорее всего, Вы прекрасно осознаете призрачность надежды на совместное счастье: вряд ли Ваш любимый оставит семью. Но лишь только он переступает порог Вашей квартиры, снова забываете обо всем. И опять одиночество, мокрая от слез подушка, ожидание новых встреч и надежда на то, что скоро он будет принадлежать только Вам. Хотите ли Вы этого? Поймите, Вы живете в выдуманном мире своей любви и мечты, а столкновения с действительностью ранят все больнее.

Психологический практикум

Ангелина Я., 29 лет — уже пять лет любит своего шефа. В самом начале этих взаимоотношений девушка думала, что их связь недолговечна, но партнер говорил о любви, о том, как непохожа она на его жену, как многое их связывает. Говорил также и о том, что именно Ангелина является для него идеалом, только рядом с ней он может быть счастлив. Они достаточно часто обсуждали варианты развода (как правило, инициатором таких бесед была Ангелина), но эти разговоры, как выяснилось, так ни к чему и не привели — реальных попыток уйти из семьи не предпринималось. Много раз, давая обещание открыться жене и разрешить общую проблему, мужчина его не выполнял. Ангелина устала от такой жизни, но сделать решительный шаг и порвать с любимым человеком не могла, все еще надеясь на что—то.

Прежде всего, необходимо осознать, что такие взаимоотношения, нежелание или невозможность предпринять решительные шаги к освобождению - симптомы Вашей зависимости. Первая задача - восстановить самодостаточность и понять, что Вы "растворились" в любимом человеке, а это нарушило цельность Вашей личности.

Вспомните время, когда Вы были свободны от роковой любви. Восстановите эти волшебные ощущения. Вы распоряжались временем по своему усмотрению, поступали только так, как Вы этого хотели, и не проводили каждую свободную минуту у телефона в ожидании звонка. Почувствуйте, как Вы хотите вернуть это незабываемое ощущение свободы и постарайтесь закрепить это желание.

Попытайтесь трезво и без эмоций разобраться, что же представляет собой человек, от малейших желаний которого Вы так зависите. Ведь наверняка кроме двух-трех замечательных качеств у него имеются и недостатки, на которые Вы раньше старались не обращать внимания. Проанализируйте его поведение. Возможно, для Вас станет открытием его эгоизм: он удерживает Вас рядом, ничуть не заботясь о том, что ломает Вам жизнь, обрекая на одиночество.

Не концентрируйтесь на своем несчастье. Старайтесь использовать любой представившийся Вам случай, чтобы развеяться.

Решившись на разрыв, помните, что самое главное - не вернуться. Уходя - уходи. Если у Вас хватит силы воли - Вы на полпути к освобождению.

Боль разлуки не может терзать Вас вечно, и в конце концов Вы исцелитесь.

Анна Росс
«Как победить одиночество»

Категория: Психология | Просмотров: 684 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Прежде всего, нужно себе четко представлять конечную цель, которой вы

хотите добиться, найдя того самого человека, которого, как вам кажется, вы

искали всю жизнь. Данный текст рассчитан для поиска человека для создания

серьезных отношений. Ниже перечисляются типы людей, которые дальше могут

его не читать.

1) Когда кого-то бросает близкий, возможны следующие случаи. Человек

пытается заглушить себя и начинает лазить по службам знакомств, ловя любую

ниточку, обычно от людей, чей текст в службе выглядит примерно так: .

Обычно он добивается встречи, но старая боль проходит, новая знакомая(ый)

превращается в привычку и этот псевдосоюз распадается. Даже в жизни

никогда так не поступают. Всегда надо выждать 4-5 недель. Другой случай,

когда брошенный сам становится этим . Он пишет слезные письма, с прозьбой

о помощи, стараясь разжалобить других. Иногда это удается, но все

повторяется так же как и в первом случае, за исключением того, что у него

остается детеская привязанность к найденному объекту. Опять же совет -

немного подождать.

2) Компьютерные Казановы - на мой взгляд, одни из самых извращенных и

конченых обитателей виртуального мира. На экране они умные, сильные,

красивые, а в жизни глупые, с ними не о чем поговорить, кроме того,

сколько объектов они заинтересовали.

3) Те, кто любит поприкалываться над людьми. Юноши, выдающие себя за

девушек и т.д.

4) Кто всю работу по знакомству делает за другого, а на стрелу приходит

именно этот другой. Однако отличие выделяется сразу, достаточно хоть

немного мозгов чтобы его выявить.

5) Одинокие люди ищущие утешение.

Если вы не относитесь к вышеперечисленным, то можете продолжать читать

дальше.

Что нужно сделать сначала.

В любой поисковой системе на слова и т.д. Вам выдадут более сотни ссылок

на службы. Их надо отсортировать. Исключить все ссылки с халявными

доменами типа :.chat.ru/`znakomstvo, и что-то в этом роде. На них можно

потерять много времени, но так ничего и не получить взамен. Необходимо

просмотреть и исключить службы с поиском по вашему запросу (kiss.ru,

znakomstvo.da.ru и др.), так как там вам могут найти , который уже давно

решил свои проблемы.

Выбрать несколько служб с поэкранной прокруткой сообщений, т.е. Nick

(имя), город, текст объявления. Данные должны быть отсортированы по дате

размещения сообщения. Одна из таких служб - _omen.ru_ - там есть ссылка на

службу знакомств Выбирайте себе человека живущего в непосредственной

близости от вас, без фотографии, у которого в тексте чувствуется хоть

капелька жизненного (не компьютерного) умственного развития. Не

откликайтесь, когда пишут телефоны, так как обычно пишут не свои телефоны

а чужие. Если чувствуете в тексте что объект относится к перечисленным

выше типам, то сразу же переходите к следующему. Выбирайте самые последние

размещенные сообщения по дате. Теперь можете приступить к написанию

письма.

Что надо писать.

Забудьте о моленьях и слезах. Вы ищете себе не тряпочку поплакаться а

человека. Пишите так, чтобы он вам ответил. Не в коем случае не присылайте

фотографию. Попробуйте поковыряться в мозгах у него. Вы его не знаете, но

это ваш козырь. Большинство ошибок простят. Не вдавайтесь в переписку. Со

второго или третьего письма забивайте стрелу. Встретитесь поговорите,

сойдетесь, разойдетесь - не важно, сохраните свое время. Попробуйте дать

письмо. Если человек позвонит, поговорите, проникните в его душу. По

телефону это сделать всегда легко. Есть немало советов на эту тему:. , -

бред. Писать можно и нужно. Но только выворачивать надо так, чтобы эти

качества были странностями. В общем заинтересуйте человека. Если вы нашли

несколько хороших объявлений, на каждое из буфера шлите один и тот же

текст, но не увлекайтесь, а то в конце запутаетесь.

Самый верный способ узнать собеседника.

Создайте себе три халявных e-mail. Например bad@mail.ru, asis@mail.ru,

good@mail.ru. И напишите с них письма. Из первого так, как будто его пишет

человек, с самыми мерзкими на ваш взгляд чертами характера. Из второго от

себя. Из третьего как человека с наилучшими качествами. Однако во всех

случаях пользуйтесь ранее изложенной тактикой письма. Главное пишите не

жалостливо, но так чтобы невозможно было отказаться ответить на письмо.

Далее необходимы минимальные знания по психологии и чуть интуиции, чтобы

проанализировать ответы на письма и процентов на 30 узнать человека. Если

все три ответа одинаковы или ответили не на все три ящика - отказывайтесь

от объекта. Можете попробовать написать точно также еще пару раз, но не

зацикливайтесь на виртуальном общении. В остальных случаях можно, если вы

сделали для себя хорошие выводы дать телефон или забить стрелу.

Категория: Психология | Просмотров: 614 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Тыквенники

Тыкву очистить, порезать на части и сварить в небольшом количестве воды. Сваренную тыкву пропустить через мясорубку, добавить яйца, соль, кислое молоко, муку, соду и хорошо перемешать. Выпекать тыквенники на горячей сковородке. Подавать к столу со сметаной или вареньем.

500 г тыквы
1 яйцо
150 г муки
100 г сахара
5 г соды
100 г кислого молока
50 г сливочного масла
соль, по вкусу.

 
Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 776 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (1)

Голубцы маринованные


2-3 листа белокочанной капусты, 60 г говядины или телятины, 2 чайные ложки риса, 1/2 маленькой луковицы, 1/2 небольшой моркови, 1 чайная ложка растительного или топленого сливочного масла, 1/4 яйца, 1/2 помидора, несколько листочков петрушки и укропа.
Для соуса: 1/2 маленькой луковицы и 1/2 помидора.

Мелко нарезанный лук и натертую морковь потушить с маслом и небольшим количеством муки на медленном огне. Рис хорошо промыть в холодной воде, отварить до полуготовности, добавить к луку и моркови и потушить все вместе еще в течение 4-5 минут. Прибавить мясной фарш, мелко нарезанные помидоры, петрушку и укроп, посолить и хорошо перемешать.
Капустные листья ошпарить кипятком 2-5 минут до мягкости. В каждый лист положить немного фарша и завернуть голубцы. Уложить их не очень плотно в мелкую кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы она полностью покрывала голубцы, и тушить на медленном огне.
В конце можно добавить 1 столовую ложку томатного соуса или сметаны и проварить голубцы еще немного с соусом.

Для томатного соуса потушить немного мелко нарезанный лук, затем добавить протертый помидор и еще немного потушить.
Так же можно приготовить перец, фаршированный мясом, взяв вместо капусты 2-3 стручка сладкого болгарского перца.

 
Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 652 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Что снится животным?

До недавнего времени считалось, что жизнь животных — это лишь совокупность инстинктов и рефлексов. А сновидения, относящиеся к сфере сознания, признавались привилегией человеческой. Однако ученым удалось доказать не только то, что животные способны видеть сны, но и узнать, какие именно. Вживив электроды в зону мозга, контролирующую память, настроение и способность к пространственной ориентации, ученые вели запись мозговой активности крыс, бегающих по лабиринтам в поисках пищи. Затем таким же образом наблюдали за крысами во время их сна.
Оказалось, что почти половина показаний, полученных у спящих животных, была аналогична данным, зафиксированным во время их бодрствования. Невольно напрашивалась аналогия с человеком, который переживает сновидения во время так называемой быстрой фазы сна, что совпадает с повышением артериального давления, учащенным дыханием и усилением двигательной активности.
Подобные исследования, проводимые биологами с певчими птицами, показали, что полосатые зяблики во сне «проигрывают» свои дневные арии. Все эти данные дают основание полагать, что животные действительно видят сны, отражающие их реальные переживания, и, как и люди, лучше выполняют дневные задачи, если «репетируют» их во время сна.

 

Категория: Это познавательно | Просмотров: 846 | Добавил: СОЛНЫШКА | Дата: 17-Ноября-2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0