Наш маленький домик

Суббота, 27-Апреля-2024, 05.04.33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Ноябрь » 24 » Как успокоиться и обуздать свои эмоции?
13.14.05
Как успокоиться и обуздать свои эмоции?

Далеко не все способны справиться со своими эмоциями и чувствами в те или иные моменты жизни, что нередко приводит к резким словам, опрометчивым поступкам, неверным решениям. Люди просто не умеют сдерживаться, вовремя взять себя в руки.

Когда негативные эмоции просто переполняют вас.
Как только вы почувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, постарайтесь сесть в удобную позу и поработать над своим дыханием. Прислушайтесь к нему, определите насколько оно глубокое на данный момент. Как только сосредоточитесь на вашем дыхании, соберите свои пальцы в кулаки, но некрепко. Далее сожмите с силой пальцы в кулак и задержите в таком положении одну минуту. Ваше дыхание станет очевидно глубже и сильнее. Одновременно изменятся ваши ощущения, вы почувствуете себя увереннее и снова обретете почву под ногами, все станет на свои места. Разожмите пальцы на некоторое время и снова крепко сожмите. Повторите это упражнение несколько раз, пока не успокоитесь. Можно просто несколько раз глубоко вдохнуть, ненадолго задержать дыхание и медленно выдохнуть. Выждите паузу.

Когда эмоции захлестывают вас, остановитесь и выдержите паузу. Медленно посчитайте про себя до тридцати, после чего вы сами убедитесь в том, что можно найти куда более мудрое решение, чем просто выговориться и выплеснуть свои эмоции наружу Если вам кажется, что выхода из ситуации нет и все настолько плохо, что хуже быть не может, замените негативную установку на позитивную. Мысленно говорите себе: «Я обязательно найду выход, обязательно решу проблему, потому что неразрешимых проблем нет». Уже через несколько минут вы успокоитесь и по-другому взглянете на проблему, она уже не будет казаться неразрешимой.

«Природотерапия»
Природа всегда благополучно воздействует на нас, она действует успокаивающе и умиротворяющее. Если во время всплеска эмоций нет возможности просто выйти на улицу и вдохнуть свежий воздух, выгляните на некоторое время в окно и сосредоточьте внимание на окружающей природе. Очень скоро вы почувствуете себя намного лучше, обретете спокойствие и рассудительность.

Терапия музыкой.
Если вы взволнованы или рассержены, включите на 5 минут любимую музыку, сядьте в кресло, закройте глаза и послушайте музыку. И ваш разговор будет протекать уже в совсем другом русле.

http://www.life-lyrics.org/

Категория: Психология | Просмотров: 642 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 139

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0