Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 18.45.06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Август » 16 » ТРЕТЬ ПОДРОСТКОВ В СЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ
01.25.21
ТРЕТЬ ПОДРОСТКОВ В СЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ

ТРЕТЬ ПОДРОСТКОВ В СЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ


Исследователи Pew Internet & American Life Project сообщили, что примерно треть подростков, активно пользующихся Интернетом, подвергаются во всемирной паутине издевательствам, насмешкам и преследованиям. В докладе говорится, что онлайновые преследования или кибер-хулиганство принимает различные формы – от простых шуток до серьезных угроз. При этом чаще всего жертвами притеснений становятся девушки или активные участники социальных сообществ.
Наиболее распространенной формой преследования являются приватные сообщения, о чем сообщили 15% подростков. Еще 13% опрошенных признались, что злоумышленники в Сети распространяют о них нелестные слухи. Примерно столько же юных интернетчиков регулярно страдают от оскорбительных сообщений, рассылаемых по электронной почте или с помощью интернет-мессенджеров. Куда серьезнее случаи с размещением в сети без спроса личных фотографий. Такая неприятность случалась с 6% опрошенных. Тем не менее, 67% подростков считают, что в обычной жизни они подвергаются издевательствам значительно чаще, чем в Сети. Девочки – более желанный объект для хулиганов. 38% из них сообщили о притеснениях в Сети против 26% пожаловавшихся из мальчиков. Правда, такие результаты могут быть связаны с тем, что девушки более склонны рассказывать о своих неприятностях.
Участие подростков в социальных проектах, таких как Facebook и MySpace существенно повышает их привлекательность в качестве потенциальных жертв для интернет-хулиганов. С преследованием в Сети сталкивались 39% участников социальных сетей, в то время как среди тех, кто держится подальше от подобных проектов, аналогичный показатель составляет всего 22%.
Некоторые подростки считают, что хулиганство является неотъемлемым атрибутом любого сообщества, в том числе и виртуального. При этом многие оправдывают свои проступки тем, что в Интернете им не грозит наказание. Именно отсутствие ответственности за свои действия привело к тому, что Сеть буквально захлестнула волна спама и кибер-преступлений. При этом трезво оценить результаты своих поступков интернет-хулиганы смогут лишь тогда, когда повзрослеют. /Securitylab.Ru/
Категория: Семейный уголок | Просмотров: 610 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0