Наш маленький домик

Суббота, 20-Апреля-2024, 03.54.30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Август » 24 » Избавляемся от боли в спине за рулём
12.20.00
Избавляемся от боли в спине за рулём

Избавляемся от боли в спине за рулём




В современном мире зачастую автомобиль – помощник человека. Но он же иногда становится причиной проблем со здоровьем. Для водителей настоящая опасность – растяжение мышц и связок спины, которые можно заработать, долгое время сидя за рулём в неправильной позе. Обратите внимание: практически все профессиональные гонщики страдают от этого недуга.

Сегодня в России 90% людей уже к тридцати годам страдают от болей в спине. И врачи все чаще слышат подобные жалобы от людей в полном расцвете сил. Ростом числа заболеваний позвоночника мы обязаны, прежде всего, цивилизации. Именно с развитием технического прогресса многие из нас стали страдать дефицитом движения, сидя в рабочем кресле перед компьютером или за рулём автомобиля.

Итак, если Вы ездите на автомобиле и более того – каждый день проводите за рулём как минимум 2-3 часа, добираясь до работы и обратно, то следующие советы для Вас!

Просыпаемся!
Не забывайте делать по утрам зарядку, чтобы размять вялые и сонные мышцы и подготовить их к поездке. А во время движения не напрягайте спину - так уменьшится нагрузка на позвоночник. Было бы хорошо, если конкретные упражнения Вам назначил врач, учтя индивидуальные параметры: возраст, артериальное давление, наличие костных деформаций, неврологических нарушений или проблем с суставами.

Но можно воспользоваться и программами упражнений, которые выпускаются на видеокассетах и dvd-дисках.

Подойдёт, например, йога для начинающих. Главная задача такой гимнастики – научить мышцы правильно напрягаться и расслабляться. Это сделает мышечный корсет крепче, тем самым уменьшив риск возникновения деформаций в позвоночнике. А значит – и болей в спине.

Попробуйте массажёры.
Существуют также различные подушки и массажные накладки для сидений авто, которые тоже могут помочь расслабиться и зарядиться бодростью. Но главное, чтобы они не отвлекали внимания от дороги. Безопасность превыше всего!

Терпеть не можете пробки? Посмотрите на это с другой стороны: вместо того чтобы скучать или нервничать, это время можно использовать с толком.
Снимите нагрузку со спину, размяв затекшие суставы:

1. Для начала ладонью одной руки в потолок с силой упритесь, а вторую опустите вдоль туловища. Затем поменяйте руки.

2. Сводите бедра, как будто пытаетесь раздавить ими орех. Колени при этом не должны соприкасаться.

3. Положите одну руку на руль, другую отведите за спину и как можно дальше вверх потянитесь ею. То же самое другой рукой.

4. На несколько секунд сильно сожмите ягодицы, затем расслабьте. Повторите 10 раз. После чего напрягайте поочередно то правую, то левую ягодичные мышцы.

5. Вдавите поясницу в спинку сиденья, держа спину прямо. Повторите 10 раз, сжимайте и разжимайте кулаки.

И последнее. Помните: обычные на первый взгляд боли в спине могут привести к серьезным проблемам. Так что если боли, мучающие Вас долго не проходят, обязательно обратитесь к специалисту.
Категория: Здоровье | Просмотров: 571 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0