Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 14.20.31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Август » 24 » Ноутбуки могут быть причиной бесплодия
15.46.35
Ноутбуки могут быть причиной бесплодия

Ноутбуки могут быть причиной бесплодия


Вы можете наблюдать эту картину везде. В залах ожидания, аэропортах, на скамейках в парке и даже в офисах. Люди работают на своих портативных компьютерах, которые находятся на коленях. Оказывается, что данная поза может повредить здоровью и детородной функции мужчин.

ДЕТАЛИ

В настоящее время хорошо известно, что повышение температуры в области мошонки может снизить плодовитость сильного пола. Вот почему некоторые мужчины с целью "контрацепции" "поджариваются" в саунах, горячих ваннах. Нормальная температура в мошонки колеблется в пределах 2°C - 4°C ниже температуры тела. Считается, что повышение этой температуры более чем на 1 °C может быть причиной определенных проблем.

По мнению профессора урологии Ефима Шейкина (Yefim Sheynkin) из университета Нью-Йорка, лаптоп хотя и не повышает температуру тела, но сувщественно нагревает мошонку.. Как показали его наблюдения, использование ноутбука в стандартной позиции способствует повышению температуры мошонки. Исследователь устанавливал электронные сенсоры, которые регистрировали температуру мошонки каждые три минуты у 29 здоровых мужчин, в возрасте от 21 до 35 лет, которые пользовались лаптопом. Интересно, что при длительном сидении с сомкнутыми бедрами (даже без лаптопа на коленях) мошонка нагревалась на 2.1°C. Использование ноутбука повышало температуру еще на 0.7°C. В ходе исследования не изучалось влияние такого нагревания яичек на продукцию спермы, но данные наблюдений над мужчинами пользовавшимися очень горячими ваннами свидетельствуют о том, что после такой процедуры сперматогенез не восстанавливался в течение месяцев. Не трудно представить себе последствия каждодневного перегрева яичек.

Доктор Шейкин не хочет показаться паникером, но настоятельно рекомендует применять лаптоп на столе, а не на коленях. Даже если Вы будете помещать ноутбук на подушечку, это не поможет. Сидение с сомкнутыми коленями с подушкой на бедрах почти так же рисковано, как и с лапотопом на коленях. Согласитесь работать с ноутбуком на поверхности стола хоть и не так удобно, но зато намного безопаснее.
Категория: Новости виртуального пространства | Просмотров: 625 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0