Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 06.03.39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Август » 27 » Размышления о негативе.
19.25.59
Размышления о негативе.
Размышления о негативе.


1. Когда чего-то опасаешься, оно приходит. Вывод: гони от себя преждевременные опасения.

2. Негативные мысли привязчивы, самонакручиваемы и лезут в голову без расписания. Надо в любую минуту иметь при себе хорошо сделанный щит из оптимизма, надежды и мужества. Дабы отражать нападки. Если негатив таки пробил твою защиту - уйди в себя, лечи пробоины.

3. Думать о плохом, ностальгировать, переживать авансом - очень вредно для здоровья. Особенно - без причины. Гробить здоровье без причины - это глупо. Вывод: не надо думать о плохом..)

4. Если чего-то неприятного постоянно пытаться избегать, оно, это неприятное, будет упорно возвращаться, усиленное многократно. Зачастую, это урок. Лучше уж пройти через неприятное в самом его начале, чтоб отмучиться и научиться. Думай об этом как о прививке от очень больших неприятностей.

5. Есть люди, которым негатив доставляет мазохическое удовольствие, и они им щедро делятся с окружающими. Люди - хорошие проводники. Один упорный нытик рядом сильнее пяти сезонных стрессов. По возможности, абстрагируй себя от таких людей.

6. Во всем происходящем есть смысл. Уважай происходящее.

7. Если пришли плохие времена - верь. В себя и своих ангелов-хранителей. Имей мужество не ныть, обрати все силы на истребление проблемы.

8. Жизнь - река. Плывя по жизни не забывай главного: обретение знания и новый опыт. От тебя зависит, какой тебе покажется твоя река. На всякий случай - старайся держаться солнечной стороны, не избегай бурунов, но держись подальше от тинных омутов. Бегущая вода не бывает затхлой. Греби, не стой.

9. Твои любимые люди - такие же одинокие лодочники. У каждого своя река. Если не требуется неотложной помощи - нельзя вмешиваться в течение чужой реки. Можно только упреждать буйками. Осторожно. Ну, и держать наготове пару хороших спасательных кругов.

10. Делись позитивом. Позитив при делении умножается.
Категория: Психология | Просмотров: 570 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
29-Августа-2007 Спам
1. Maria Li (Marion) [Материал]
"Когда чего-то опасаешься, оно приходит" - этот тезис проверен на себе многократно. Вывод, который из это следует, тоже уже проверен. 100% верно. Мы сами часто создаём себе проблемы своими негативными мыслями и переживаниями, для который сначала совсем нет оснований. Прав был Жикаренцев - что внутри тебя, то и снаружи. Если внутри тебя страх и агрессия, то и снаружи у окружающих тебя людей ты будешь обнаруживать тоже самое. И бояться, и бить наотмашь, заранее, чтобы предупредить удар, которого ты боишься, но который существует только в твоём больном воспалённом воображении. Злоба порождает только злобу, подобное притягивает подобное. Оглянитесь вокруг! Как много вокруг злых недобрых людей! И как мало добрых. Они, как жемчужинки на дне морском, которые надо долго искать, прикладывать много неимоверных усилий, чтобы достать, а потом ухаживать, чтобы не померкли блеск и красота этой редкости. Не бейте никого! Ни делом, ни словом!. Словом даже ещё хуже, больнее. И раны заживают дольше. Иногда не заживают. Подумайте об этом!
И смысл существует во всём, что происходит в нашей жизни. Если что-то случается с тобой, плохое ли, хорошее ли, значит, пришло время понять то, что ты ещё не знаешь. И жизнь ставит перед тобой ситуацию, в которой ты узнаешь новое о себе. И пусть ситуация эта будет не самой приятной, а чаще доставляет только проблемы и боль. И пусть ты после всего чувствуешь себя опустошённым, разочарованным, одиноким. разбитым, как цветок у обочины. оплакиваемый только дождём. Но ты уже другой! Ты поднялся на другую ступень жизни.
Придя в себя, ты увидишь, что душа твоя стала чище, терпимее, добрее. И ты проникнешься пониманием и любовью к другим людям. И идёшь к ним навстречу. И они к тебе тоже идут. И ты поймёшь, что надо было пройти через боль и страдания, чтобы увидеть это.
Ну вот! Феечка стала философствовать. Не судите её строго! Она хорошая! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0