Наш маленький домик

Четверг, 18-Апреля-2024, 19.41.52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Сентябрь » 6 » Что это такое - психология бедности? Продолжение
20.47.24
Что это такое - психология бедности? Продолжение

Что это такое - психология бедности? Продолжение

Упражнение "Забота о кошельке клиента"

Это упражнение хорошо подходит для добрячков, хороших людей, имеющих много совести и готовых ублажить кого угодно. Для тех, кто не просто работает за зарплату и получает свои деньги у кассира, а для тех, кто вынужден сам получать деньги с клиента. Если вам не повезло и у вас именно такая работа, то у вас есть неплохой шанс сделать себя совсем бедным.


От вас требуется совсем немного. Вам надо видеть своих клиентов как бедных людей, входить в их положение, считать свои услуги (свой продукт, товар) неоправданно дорогим, стесняться его стоимости. Тогда вы будете привлекать в свою жизнь таких клиентов, которые будут жаловаться на нехватку денег, на тяжелое финансовое положение, на долги и прочие напасти. Они обязательно будут требовать у вас непомерных скидок или вообще требовать отдать (продать, обслужить их) бесплатно. Если у вас именно такие клиенты - вы на верном пути к бедности!


Вы должны испытывать непреодолимые затруднения, когда нужно взять с клиента деньги за свою работу. Всячески избегайте и оттягивайте этот момент. Если это возможно, постарайтесь сделать вид, что за все уже уплачено и вы расстаетесь добрыми друзьями.


Ни в коем случае не берите с людей деньги, особенно большие! Заботьтесь о том, чтобы они заплатили как можно меньше! Найдите основание, почему они не должны платить вам. Например, люди бедные, они не могут много платить. Входите в их положение, особенно когда они жалуются на жизнь. Друзей и родственников, а также друзей родственников, и родственников друзей, друзей друзей и родственников родственников обслуживайте бесплатно или за символические деньги. Вы же честный, порядочный человек!


Если вам дают больше, чем вы назвали, обязательно отказывайтесь со словами: "Что вы, что вы, это столько не стоит". Упирайтесь, если они все-таки попытаются вручить вам деньги. Наверняка таким способом они хотят унизить вас. Вы этого не позволите!


Вы будете удивлены, как много людей пожелают воспользоваться вашей добротой и как быстро это скажется на вашем финансовом положении. В худшую сторону, разумеется.


Юлия Свияш Источник: интернет-журнал Сделай шаг!"


Категория: Психология | Просмотров: 584 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0