Наш маленький домик

Пятница, 26-Апреля-2024, 19.19.13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Сентябрь » 15 » Игрушки-уроды коверкают детскую психику
22.50.52
Игрушки-уроды коверкают детскую психику
Игрушки-уроды коверкают детскую психику

Детской наивностью давно научились пользоваться бессовестные дельцы, наживающиеся на производстве игрушек. Ребенок - он ведь жаловаться толком не обучен, в дизайне и технологии материалов не разбирается, да и всегда с неизменным энтузиазмом радуется новым мишкам и машинкам. Сейчас, при огромном ассортименте, выбор игрушек тем не менее представляет собой серьезную проблему, поскольку их воздействие на малышей, как показывает печальный опыт, может превзойти самые изощренные ночные кошмары. Понятно, что на отечественном рынке до сих пор в изобилии водятся куклы и зверюшки, изготовленные неведомо где и, соответственно, бог знает из чего. Проверки проводятся регулярно, но детский контрафакт все равно пробирается на прилавки. Хотя и кроме него проблем хватает: даже если приобретение и можно тянуть в рот и класть рядом с собой в кроватку, это еще не значит, что для ребенка оно безвредно.

Малыши, отличающиеся впечатлительностью и отсутствием кругозора, воспринимают игрушку как неотъемлемую часть окружающего мира. А если она выглядит как настоящий монстр, словно слепленный горе-изготовителями по образу и подобию персонажей триллеров? У нас до сих пор не выработано четких критериев для экспертизы детских забав, поэтому внешний облик игрушки полностью находится во власти фантазии производителя. Судя по тому, какие экспонаты порой попадаются в магазинчиках товаров для подрастающего поколения, создатели современных "пушистиков" и солдатиков черпают вдохновение в готическом искусстве и незабвенных кинолентах вроде "Чаки возвращается". Результат в буквальном смысле налицо: кукольные рожицы то искажены звериными оскалами, то исковерканы жестокой судорогой, то испещрены симптомами неизлечимых дурных болезней.

Не всякий взрослый мужественно перенесет неожиданную встречу с зайцем-неваляшкой, у которого зрачки сливаются с носом, или с оливкой-мутантом, вооруженной несколькими щупальцами и акульим рядом зубов. Зачастую догадаться о том, что за тварь злобно взирает на вас с прилавка, практически невозможно, и лишь внимательное прочтение этикетки позволяет сориентироваться в этом мире детских монстров. Для девочек, которым сама природа велела с юных лет подражать маме, нынешние папы Карло предлагают кукол-инвалидов, которые ввиду своей уникальной конструкции не способны сидеть, а платьице с них можно снять только вместе с головой и парой-тройкой мешающих процессу конечностей. Еще один вид монструозных обитателей детской комнаты - это продукты порочной связи плюшевых созданий и электронных устройств. Таких гибридов с ярко горящими красными глазами, достойными самого Терминатора, судорожно дергающих лапами и издающих пронзительный писк, можно приобрести едва ли не в каждом переходе метро. С ними за компанию малышам подсовывают поющих кукол, говорящих котят и поросят, которые будут истошно голосить на все лады, пока не сядет спрятанная в их чреве батарейка. Такие игрушки, утверждают специалисты, мешают ребенку нормально развиваться, не оставляя простора воображению и подавляя фантазию.

Даже на детских площадках в последнее время поселились неведомые создания, при виде которых родители то недоуменно хмыкают, то смущенно заливаются краской: домики, грибки и ракеты советских времен сменились гигантскими гермафродитами, навязчиво выставляющими напоказ признаки явных извращений. Эти монстры с сексуальным подтекстом прочно прописались в столичных двориках, и никто не заботится о том, чтобы выселить их подальше от чувствительных ребячьих глазенок. В Интернете уже можно встретить целые подборки фотографий таких дворовых уродов, но в их полку постоянно прибывает, а бороться с этим засильем у взрослых руки не доходят.

http://www.aquarun.ru

 
Категория: Семейный уголок | Просмотров: 607 | Добавил: СОЛНЫШКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 139

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0